Можно ли прописать ребенка в Чувашской республике, если я прописана в Ямало-Ненецком Автономном Округе?
Я прописана в Ямало-Ненецком А.О. фактически проживают в Чувашской республики. Могу ли я прописать своего ребёнка там же где прописана я (без своего присутствия)? И на каком основании. Потому что я созвонилась с паспортным столом ЯНАО, мне сказали что должна лично присутствовать я.
Естественно, в соответствии с действующим законодательством, если вы хотите прописать своего ребёнка по своему месту прописки, то должны лично подавать заявление в паспортный стол или в МФЦ о прописке ребёнка
Кто ж за вас это будет делать?
А по генеральной доверенности нельзя это сделать?
Нет. По доверенности регистрация граждан не предусмотрена
Только ваше личное присутствие и личное написание заявления на регистрацию.