Можно ли прописать ребенка в Чувашской республике, если я прописана в Ямало-Ненецком Автономном Округе?

Вопрос №14068669 из г. Чебоксары
опубликован 04.04.2018, 14:14

Я прописана в Ямало-Ненецком А.О. фактически проживают в Чувашской республики. Могу ли я прописать своего ребёнка там же где прописана я (без своего присутствия)? И на каком основании. Потому что я созвонилась с паспортным столом ЯНАО, мне сказали что должна лично присутствовать я.

Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, в соответствии с действующим законодательством, если вы хотите прописать своего ребёнка по своему месту прописки, то должны лично подавать заявление в паспортный стол или в МФЦ о прописке ребёнка

Кто ж за вас это будет делать?

04.04.2018, 14:42

А по генеральной доверенности нельзя это сделать?

04.04.2018, 14:54

Нет. По доверенности регистрация граждан не предусмотрена

Только ваше личное присутствие и личное написание заявления на регистрацию.

04.04.2018, 15:14