Возможное противоречие между статьей 148 УК РФ и статьей 28 Конституции РФ - проведена ли экспертиза о статусе верующего потерпевшего и подано ли заявление в Конституционный Суд
Не противоречит ли ст. 148 УК РФ ст. 28 Конституции РФ?
Проводилась ли экспертиза на предмет является ли потерпевший по ст. 148 УК РФ верующим?
Подавалось ли заявление в Конституционный Суд о несоответствии ст. 148 УК РФ Конституции РФ?
УКазанная статья не противоречит Конституции РФ, посколку все юридичесчки значимые обстоятельства могут быть установлены в рамках расследования, в том числе и путем проиводства специальной экспертизы, в ходе которой можно устаовить, является ли потерпевший верующим. Жалобы в КС РФ о несоответствии ст.148 УК РФ были, но они были признаны необоснованными.