Ошибочное завещание, отсутствие наследства и проблемы с наследованием дома в деревне - что делать, если умершая бабушка оставила орфографическую ошибку в отчестве?
Умерла бабушка 6 лет назад. У нее было 4 детей. Они все умерли кроме моего отца. Но у них остались дети. .т.е. внуки бабушки. Бабушка оставила завещание, в котором завещала дом в деревне моему отцу, в котором он проживает и прописан. В завещании была обнаружена орфографическая ошибка в отчестве умершей бабушки. Эта ошибка обнаружилась после смерти бабушки. И нотариус признал завещание не действительным, мы подали в суд и суд отказал в рассмотрении дела, .т.к ошибка допущена в отчестве умершей и мой отец не может быть ее волеизъявителем. Так же на момент смерти бабушки в доме была прописана ее внучка с малолетними детьми, фактически там не проживающая. Так вот мы пришли к нотариусу оформлять наследство, завещание признали не действительным, и нотариус сказал что эта внучка которая прописана в доме является полноправным наследником, так же как мой отец. Я думала что мой отец является единственным наследником. Т.к. других детей нет, а наследники первой очереди это дети.
Внучка наследует как бы вместо своего родителя\мать или отец\ и поэтому дом будет делиться между внуками и сыном.