Что мне будет грозить за продажу незамерзающей жидкости на трассе без сертификата качества и оформления ИП.
Добрый день, Сергей! Административная ответственность за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП установлена пунктом 1 статьи 14.1 КоАП РФ (штраф составляет от 500 до 2000 рублей).
Если же незаконная предпринимательская деятельность причинила крупный ущерб либо было сопряжено с извлечением дохода к крупном размере, физлицо может быть привлечено к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство на основании статьи 171 УК РФ.
Таким образом, в соответствии с законодательством РФ-если субъект не зарегистрирован как ИП, такая торговля должна быть немедленно прекращена.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях