Как вы считаете дойдет ли дело до суда и лишат ли меня прав?
Такая ситуация я ехал по дороге с двусторонним движением (честно обогнал медленно идущий транспорт) сплошная линия разметки была заметена снегом, через 1,5 км меня догнали и остановили сотрудники ДПС. Сотрудник вскричал давай документы и права... я спросил в чем дело? Он ответил что сейчас тебя лишу прав, за выезд на встречку... и сказал присядь к нам в автомобиль поговорим. Другой сотрудник ДПС показал мне в режиме паузы на бытовой камере JVS изображение какого-то автомобиля совершающего обгон, но номеров на представленном автомобиле не было видно. Я ответил что это не моя машина, они составили протокол и написали в нем, что я пересек сплошную с выездом на полосу встречного движения. Я попросил их предъявить мне свидетельство о поверке данной камеры и её номера, на что они мне сказали что ничего предъявлять не обязаны и типа иди в кино там посмотришь. Когда я начал писать объяснения в протоколе я написал 1 с предъявленным обвинением не согласен правила ПДД не нарушал, свидетельство о поверке прибора предъявлено не было, была предъявлена видеозапись с бытовой камеры JVS. Со мной в машине ехал свидетель Иванов. И.И., прошу дело об административном правонарушении выслать по месту регистрации Транспортного средства. Далее я написал заявление на имя Начальника ГИБДД по Ногинскому району и изложил все выше изложенное в заявлении и попросил его разобраться и дать правовую оценку действий данных инспекторов. Как вы считаете дойдет ли дело до суда и лишат ли меня прав? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Дело, по всей видимости, будет направлено в суд, но,считаю, у вас хорошие шансы его выинграть, поскольку ваши действия были правильными.