Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество по прописке человека, но он по данному адресу не проживает.
Здравствуйте, приставы однозначно будут проверять и устанавливать имущество должника по месту регистрации, поскольку предполагается, что имущество может там быть, так как в квартире по месту регистрации лицо имеет право пользования.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право описать имущество находящееся по прописке должника..
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество по прописке человека, но он по данному адресу не проживает.Могут вполне.
Судебные приставы могут описать только имущество, принадлежащее непосредственно должнику, если оно не принадлежит ему - тогда нет.