Феодосия, 28.09.2019, 20:01

Как судебные приставы описывают имущество при отсутствии адреса регистрации или места жительства?

Вопрос №16364372 из г. Симферополь
опубликован 28.09.2019, 20:01
Как судебные приставы могут описать имущество если человек не проживает ни по адресу регистрации, ни по заявленному месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы придут по адресам, будут выяснять, чье имущество находится в помещениях. Нужно будет предоставить документы на имущество.

28.09.2019, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имущество мое. С человеком мы вместе не проживаем более трех месяцев. Мне нужно будет доказывать что имущество мое?

28.09.2019, 20:44

Здравствуйте! Нет доказывайте что не ваше во благо избежать ареста.

28.09.2019, 20:50

Дело в том что с должником у нас не был зарегистрирован брак!

29.09.2019, 08:13

Ваше имущество не могут трогать.

29.09.2019, 08:17

Это не имеет значения, приставы приходят в квартиру сожителя и забирают все.

29.09.2019, 08:17

В какую квартиру сожителя? Прочитайте внимательно вопрос.

29.09.2019, 08:50

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

29.09.2019, 08:55

Не все читают вопросы. Не волнуйтесь.

29.09.2019, 08:57

Т.е сожитель проживал у меня. Уехал три месяца назад в неизвестном направлении...

29.09.2019, 09:11

Елена, вам придётся объяснять приставам, что уехал, имущество Ваше и желательно иметь этому доказательства.

29.09.2019, 09:34

Доказательства имеются. Есть чеки, документы, расписки в приобретении именно мною...

29.09.2019, 09:59

Елена, если у Вас имеются доказательства, тогда Вам не о чем беспокоиться.

29.09.2019, 10:18