Долговая расписка Иванова Ивана Ивановича на сумму 100 000 рублей до 05.01.2017 года без указания передачи денег
Оценку расписке, как каждому из доказательств, даст судья при вынесении решения. В ней имеется обязательство выплаты денег, поэтому шансы на взыскание хорошие.
Г.москваИмеет силу.я, Иванов Иван Иванович (паспортные данные), проживающий по адресу обязуюсь выплатить сто тысяч рублей до 05.01.2017 года. Мои контактные данные: телефоны: Обязуюсь выплатить Петровой Галине Ивановне (паспортные данные), проживающей по адресу..
дата и подпись
свидетели: Глазов Петр Семенович (паспортные данные), проживающий по адресу.. телефон... подпись и дата (3 свидетеля)
Имеет ли такая долговая расписка юр.силу? Ведь в ней не говорится о передаче денег должником кредитору..
Ирина, силу она, в целом, имеет, но будет учитываться, также, и позиция сторон по делу. Конкретную оценку доказательств даёт суд в своём решении.