Причины для освобождения телевизора от ареста и его исключения из описи - я не являюсь ответчиком, а моя жена
Александр, здесь возможен только вариант, если это телевизор Ваш и Вы его приобрели до брака. Иного выхода нет. Арестовали имущество по долгам жены получается?
Заключите с кем нибудь из родственников, договор аренды имущества например за несколько месяцев до того как пришли приставы к вам (укажите этот телевизор, марка, модель, год выпуска, цвет, номер серийный). Срок аренды укажите в договоре: бессрочно. Акт приема-передачи обязательно укажите! Обратитесь в суд в порядке норм ГПК и закона об исполнительном производстве! Обратитесь к юристам за более подробной консультацией!