Может ли ветеран боевых действий не платить налог за долю в однокомнатной квартире?
Ветеран боевых действий 1 ная квартира есть доля имею ли я право не платить налог.
Согласно ст. 407 НК РФ ветераны боевых действий имеют льготу по уплате налога на имущество физических лиц (освобождены от уплаты налога). При отсутствие в налоговом органе документов, подтверждающих льготу, вам необходимо представить уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, и документы, подтверждающие право на льготу.
Вы имеете право на льготу по налогу на имущество в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. (подпункт 4 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)
Ветераны боевых действий имеют льготу по транспортному налогу, налогу на имущество, на земельный налог в соответствии с Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами субъекта РФ.