Снимаю квартиру уже 6 лет с детьми и тут хозяйка позвонила и попросила съехать, договора найма нет так как сняли через знакомых.
Здравствуйте Ольга, раз попросили вас съехать и нет договора найма, конечно же вам придется это сделать и тут ни чего поделать нельзя, поскольку отсутствует договор. Решать вопрос о вашем съезде нужно только с хозяйкой, что бы она предоставила вам время для этого.
Добрый час, Ольга.
Очень сочувствую вашей ситуации.
Однако вы сами вывели ситуацию за пределы правового поля.
Теперь вы даже не можете говорить о "выселении".
По этому адресу вы не числитесь, не зарегистрированы, и договора у вас нет.
Кто вам поможет?
Ольга, Вы же понимаете, что рано или поздно придётся съехать и так. Договаривайтесь о предоставлении Вам срока для поиска новой квартиры.
Если настаивают на выселении "сегодня", а вариантов нет - откажитесь, скажите пусть обращается в суд, это, думаю, охладит её пыл.
Я немного удивлен таким советам. То есть человек живет в квартире без каких-либо указывающих на это документов и говорит обращаться в суд? Этот вопрос просто решиться вызовом полиции в квартиру и все со стороны хозяйки. "Арендатор" в данном случае не имеет особо прав, тем более на такие высказывания
Наша жизнь вообще удивительна. Вы еще более удивитесь, когда полиция, прибывшая по вызову хозяйки скажет, что выселением не занимается...