Помогите разобраться, возможно я не правильно сформулировала заявление?
Ситуация такая. Суд вынес решение о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на ребенка до совершенолетия. Но ребенок в данное время еще учится в школе в 11 классе. Написала заявление в мировой суд о взыскании алиментов на ребенка после совершеннолетия до окончания обучения, но суд почему-то отказал. Помогите разобраться, возможно я не правильно сформулировала заявление? Спасибо.
Оксана! В действующем законе нет обязанности отца выплачивать алименты после 18 лет, независимо от учебы ребенка.Суд отказал вам не правильно по справедливости,но правильно ПО ЗАКОНУ.
Отец может помогать ребенку только добровольно, а не принудительно.
Вот такие у на отцы и такие законы.Удачи.