Возможен ли возврат/обмен постельного белья при несоответствии материала обещаниям?
Доброй ночи!
Если товар некачественный, то вы можете заявить продавцу претензии, предусмотренные ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в том числе о возврате/ обмене товара.
Если же товар надлежащего качества, то возвратить или обменять его вы не сможете, так как в соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, текстильные товары входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
УДАЧИ ВАМ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)