Может ли мать получить медицинскую карту совершеннолетнего сына для прохождения медицинской комиссии в органах юстиции - возможности и варианты?
Доброго времени суток
Да, вы можете получить медицинские данные только по доверенности, где будет прописаны те действия которые вам поручает сделать доверитель (ваш сын)
Скажите, может ли мать по просьбе своего совершеннолетнего сына, находящегося в другом городе, получить его медицинскую карту в местной поликлинике, необходимую ему для прохождения мед. комиссии в органы юстиции? Или сделать ее копии?
доброго времени суток. Не сможет получить медицинскую карту или сделать копию. Поликлиника не даст ее вам, если нет доверенности.
Здравствуйте, Юлия, пациент либо его законный представитель (в данном случае Вы) имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ). Поскольку Ваш сын является совершеннолетним могут возникнуть сложности, рекомендую Вам написать мотивированное заявление на имя Главврача с приложением копий Ваших документов удостоверяющих личность.
Если Вас интересует форма заявления и его формулировка обращайтесь, договоримся.