Требуют заявление на внутреннее совместительство - что делать в данной ситуации?

Я работаю по 2 м договорам основной и по совместительству, по семейным обстоятельствам я не могу выйти на смену по совместительству, кадры требуют заявление за свой счет по работе по внутреннему совместительству, вправе они требовать такое заявление, смена не открытая, есть кому выйти на смену, что я должна сделать в данной ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила

Нормальное требование, А что здесь такого?

Если не выходите на работу, значит напишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!