Право на ускоренное получение надбавок в г. Благовещенске при устройстве на работу в 2016 году для жителя Камчатки, родившегося в 1993 году и прожившего там до 2008 года
Положено. Аннотация в п.16 пп.«г» устанавливает, что всем людям, возраст которых составляет до 30 лет, которые более 12 месяцев проживали в областях, приравненных к районам Последнего Севера, и принятыми на работу, после 6 месяцев работы делается начисление северной надбавки в размере 10%, а потом ее размер растет каждые 6 месяцев на 10%, но при всем этом не быть может больше, чем установленные законодательством предельные значения. Согласно данной же Аннотации (п.16 пп.«в»), наибольшая величина данной надбавки составляет 50%.