Спорная ситуация - адвокат утверждает, что все клиенты оплачивали госпошлину в ВС РФ, но документы не были возвращены. Как правильно оплатить госпошлину и разрешить проблему?
Помогите, пожалуйста, разрешить такую спорную ситуацию: адвокат утверждает, что все его клиенты оплачивали госпошлину в ВС РФ по тем же реквизитам, что и в горсуд. И ни разу ВС не возвратил документы. Хотя я везде нахожу информацию, что надо оплачивать по реквизитам именно ВС, которые есть на его сайте. Как быть, не знаю. Время подачи жалобы уходит.
Здравствуйте, Ольга.
Следует оплачивать по реквизитам ВС РФ, они на то и указываются. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте, пошлину нужно оплачивать по реквизитам, того суда в который подается иск или жалоба.
Адвокат в описанной вами ситуации конечно неправ Госпошлину по жалобам в Верховный суд Российской Федерации следует оплачивать по реквизитам, указанным на сайте ВС РФ.