Вопросы о зарплате и рабочем времени в Договоре преподавателя ВУЗа
Я преподаватель ВУЗа. В Договоре со мной администрация указала должностной оклад, а в разделе "Рабочее время" - дословно: работнику устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю. Вопрос - за что я получаю зарплату: за учебную нагрузку (900 часов) или за полную нагрузку (1500) часов? Правильно ли составлен Договор?
Здравствуйте, Владимир!
Следует видеть Ваш трудовой договор, но з/п будет именно той, которая Вами должна быть согласована в трудовом договоре. Если Установлена сокращенная продолжительность, то исходя из этого и будет строиться расчет з/п.
Но, если при этом будут существовать переработки, то и оплата должна быть как за сверхурочную работу (т.е., не менее 2 го размера).
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте, Владимир.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.