Как оформить займ между физическим лицом и ООО для вывода вложенных денег на закупку товара
Я учредитель единственный и директор ООО. Со своей карты перечислила деньги на закупку товара как мне вложенные деньги вывести (списать) оформить как займ между физ лицом и моим ООО?
В законодательстве нет запрета на то,чтобы физическое лицо прокредитовало ООО. Но договор займа от имении ООО, должен заключать кто то другой Вы не можете быть одновоеменно выступать и как физическое лицо и как директор ООО У вас наверное есть какие то сотрудники Оформите на одного их них доверннность с правом заключение договора займа от лица ООО.
Здравствуйте Наталья. Да вы можете оформить договор займа между физическим лицом и ООО, Согласно которого вы передаёте на баланс и в кассу определённую сумму денег в долг.