Проблема приватизации жилого помещения в совхозе из-за отсутствия акта ввода в эксплуатацию
У меня такая проблема. Совхоз заключил с работником договор найма жилого помещения (1\2 часть дома) наниматель прожил в этом доме 5 лет, сейчас хочет его приватизировать, совхоз дал согласие (выписка из протокола прилагается), но в процессе приватизации потребовались акт ввода в эксплуатацию, у совхоза этих документов не оказалось (т.к. дом был построен 1967 г.) Из документов только тех. паспорт.
Вобще согласно Закорну РФ О приватизации жилищного фонда РФ приватизировать жилье можно и без акта ввода в эксплуатацию В Россреестре, если этот дом 1967 года постройки с вас также не потребую акта ввода в эксплуатациюДостаточно технического паспота Можете в суде обжаловать отказ в приватизации.
Но в процессе приватизации потребовались акт ввода в эксплуатацию, у совхоза этих документов не оказалось
---Здравствуйте, пусть устанавливают этот факт в суде, они знают как это делать. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь в БТИ Вашего населенного пункта и в инвентарном деле Вашего дома акт ввода в эксплуатацию должен быть
Удачи Вам!!!