Как приватизировать земельный участок, выделенный для строительства дома и хозяйственных построек на основании решения правления совхоза?
По рещению правления совхоза (теперь это город) в 1965 году была выделен земельный участок 1500 кв. м. на строительство жилого дома и хоз. построек. В этом же году дом был построен. 24.08.1991 года дом был подарен отцом - дочери (мне) . Никаких документов на землю кроме решения правления совхоза о выделении участка под строительство нет Хочу приватизировать землю в собственность.. Можно мне, на основании этих документов, оформить землю бесплатно или мне придётся эту землю выкупать в собственность и какие должны быть мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
да если земельный участок был подарен до 1991 года то выкупать вам его не придется, необходимо обращаться к кадастровому инженеру для межевания земельного участка, и последующее обращение в администрацию сельского поселения для заключения договора на передачу в собственность
Спасибо за ответ!