Процедура раздела имущества при разводе - участие двух несовершеннолетних детей и отказ мужа от доли при покупке дома за материнский капитал
Как при разводе делится имущество дома? Если доли в доме имею я и двое несовершеннолетних детей. У мужа доли нет он сам отказался от нее. Дом был куплен за материнский капитал.
Если имущество было куплено в период брака, оно делится поровну между супругами. Если дом куплен на материнский капитал, муж имеет право претендовать на долю.
Смотря как отказался, если письменно зафиксирован его отказ, то он претендовать не может, в противном случае, он вправе претендовать на соответствующую долю в указанном имуществе. Обратитесь очно к адвокату для подробной консультации.