Пользователь 9111.ru
Курск, 01.12.2010, 19:52

У меня умер Папа квартира осталась не провотизированная на момент смерти у меня на руках осталось завещание

Вопрос №1165580 из г. Курск
опубликован 01.12.2010, 19:52
У меня умер Папа квартира осталась не провотизированная на момент смерти у меня на руках осталось завещание: в завещании было сказано всё моё имущество какое ко дню моей смерти окажеться непренадлежащим в чем бы таково не заключалось и где бы она не находилась. Завещаю дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

ваша квартира не приватизирована, можете приватизировать всю квартиру на себя, если вы не участвовали в приватизации

01.12.2010, 19:56

какую часть, от чего

01.12.2010, 20:03

Нов этой квартире прописаны по мимо меня 2 человека,как нам по этому поводу делить части ?

01.12.2010, 20:01

приватизация оформляется в равных долях

01.12.2010, 20:04

У меня умер Папа квартира осталась не провотизированная на момент смерти у меня на руках осталось завещание: в завещании было сказано всё моё имущество какое ко дню моей смерти окажеться непренадлежащим в чем бы таково не заключалось и где бы она не находилась. Завещаю дочери.

Имею ли я право при провотизации иметь его одну часть?

Но в Этой квартире прописано 2 человека, могули я забрать чать квартиры отца?

01.12.2010, 20:16

Поймите четко и правильно .

Вся квартира на момент смерти отца принадлежала госуларству.Нет у него наследства. в виде собственности. НА МОМЕНТ смерти.А значит двльнейшая приватизация возможна только на тех, кто остался проживать в квартире.Но вы к ней отношения не имеете.Понимаю. что вам очень хочется забрать ,но НЕЛЬЗЯ.Удачи

01.12.2010, 20:22

Ирина,

Вы вправе наследовать только имущество, принадлежащее умершему на праве собственности. Если квартира не приватизирована, то собственником ее Ваш отец не являлся. Он занимал квартиру лишь на правах найма, но не собственности.

01.12.2010, 20:23