Дележка наследства - борьба между матерью и тётей за квартиру и дачу
У меня умерла бабушка. Осталась квартира ЖКХ и 1/2 дачи. Наследники мама и ее родная сестра. Мама хочет чтоб ее долю оформляла я на себя. Тетя тоже хочет все оформить на свою дочь.
Марина,
наследниками являются дочери умершей. Они могут отказаться от своих долей только в пользу друг друга, но не в пользу иных родственников. Для того, чтобы собственниками стали Вы и Ваша двоюродная сестра, наследницы сначала должны вступить в права наследования, зарегистрировать право собственности, а затем уже подарить (продать и т.д.) свое имущество кому-угодно, в частности - вам.