Как поступить, если работодатель намерен отправить на командировку без выплаты заработной платы?
В конце августа устроился на работу официально, работа разъездного характера (командировки по месяцу) работаю официально, заработную плату не получал ещё не разу, собрался увольняться, директор говорить что хочет оставить меня отрабатывать две недели и отправить меня в командировку. Что мне делать, я не хочу отрабатывать если тут не платят.
У Вас проблемы с взысканию заработной платы могут начаться. Самое эффективное-это взыскать через суд. Но срок обращения - 3 месяца. Торопитесь: августовскую з/п нужно уже взыскивать.
Возможно уволиться ранее натупления срока отработки, указав конкретный день, так как работодатель нарушает ТК, но это должно быть подтверждено государственными органами (ГИТ или прокуратурой или судом).