На меня подали иск в суд о возмещении ущерба при залитии квартиры соседей, дело в том что залитая квартира принадлежит Ольге К.

На меня подали иск в суд о возмещении ущерба при залитии квартиры соседей, дело в том что залитая квартира принадлежит Ольге К. она выдала доверенность своей матери Татьяне К.

Дело в том, что доверенность не нотариальная а выписана дочерью от Хоум кредита (она там когда-то работала) На доверенности две даты, печать банка не заверенная подписью руководителя!

Лучший ответ

Ксения,

полномочия представителя удостоверяются в соответствии со ст. 53 ГПК РФ. Доверенность может быть удостоверена не только нотариально, но и по месту работы. Более того, полномочия могут вообще не подтверждаться доверенностью, а подтверждаться устным заявлением стороны по делу в судебном заседании.

Основанием для отмены решения в порядке надзора подобная ситуация не является.