Какой установлен штраф за отсутствие перевода армянских прав и техпаспорта?
Штраф устанавливается согласно статье 12.7 КоАП:
"1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
от пяти до 15 тыс. рублей, как не имеющим удостоверения.
Не штрафа за отсутствие перевода прав и техпаспорта на территории рф личным авто гражданин может управлять по своим национальным правам если он не использует авто для извлечения прибыли и не работает по трудовому договору.