Какой штраф ГИБДД взимается за отсутствие перевода Украинских прав.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Здравствуйте! Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, и которое не является совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.