Наследство за ребёнка после смерти матери - возможно ли и как преодолеть противодействие родственников первой линии
Правильно ли будет вступить в наследство за ребёнка после смерти матери, и как это сделать если родственники первой линии против? Я отец ребёнка, в разводе.
---если вы законный представитель ребёнка и он с вами проживает, у вас есть такое право И НАОБОРОТ.
Здравствуйте! Ребенок является наследником первой очереди, поэтому имеет право на наследство. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев в интересах ребенка.