Оспаривание даты завещания - возможность его признания недействительным

Завещание заверено другим числом. Есть свидетель. Открыто наследственное дело. Шестимесячный период еще не истек. У одного наследника завещание заверено датой на шесть дней позже чем указано в завещании. Завещание заверялось дома у наследодателя. Есть свидетель, что на дату указанную в завещании никто не приезжал. И этот же свидетель видел нотариуса в день фактического заверения завещания. Наследник оправдывается, что по дате указанной в завещании он всего лишь делал заявку нотариусу (для наследника это хорошо знакомый нотариус). Т.е. в реестре нотариальных действий (как я понимаю) есть подпись наследодателя от числа указанного в завещании. Но нет подписи от числа когда завещание была заверено фактически (шесть дней позже). Мне известно точно, что за очень большие деньги (скажем 1/3 наследства) свои знакомые нотариусы могут расшить реестр и переделать и подделать подписи, но таких денег у этого наследника нет и завещанное имущество стоит дешевле. Такой вопрос: большая ли вероятность признать данное завещание недействительным? (получается данная бумажка просто не имеет юридической силы)
Лучший ответ

Такой вопрос: большая ли вероятность признать данное завещание недействительным? (получается данная бумажка просто не имеет юридической силы)

суд будет решать, но если удастся доказать его фиктивность - то есть неплохие шансы.