Изменение ситуации в ДТП с пешеходом - отказ в экспертизе изменился на новое возбуждение уголовного дела - разбор ситуации
Дтп с летальным исходом пешеход был за пешеходом, прошла авто экспертиза через пол года пришло постановление об отказе после через три месяца звонит другой следователь представляется говорит что уголовное дело с ново возбуждено, как это понять?
Вероятнее всего, прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Советую обратиться к адвокату.
Не знаю как это понять. С ваших слов трудно вообще что-то понять. Наверное для начала нужно явиться по вызову органов предварительного расследования.
Точно ответить сложно, однако, скорее всего это может быть связанно, с тем, что постановление об отказе в возбуждении дела было просто отменено прокурором, возможно по жалобе потерпевшей стороны. Не исключено, что остались не решенными процессуальные моменты, которые не влияют (или влияют) на окончательное решение вопроса.