Воронеж, 27.09.2019, 11:55

Возможность повторного возбуждения уголовного дела по статье 158 часть 1 - анализ ситуации

Вопрос №16359459 из г. Воронеж
опубликован 27.09.2019, 11:55
Было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1. После было по почте получено постановление о том, что уголовное дело прекращено. Спустя 2 месяца звонит следователь и говорит о том, что уголовное дело снова возбуждено. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Прокуратура вправе отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

27.09.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно, но не снова возбуждено, а отменено прокурором после проведения им проверки на принятое решение.

27.09.2019, 11:57

Возможно, если постановление о прекращении было отменено.

27.09.2019, 11:57

Даже если все сроки обжалования вышли?

27.09.2019, 11:57

Прокуратура не обжалует, а надзирает, тут сроки обжалования не при чем.

27.09.2019, 11:59

Да, значит было доказательства для возобновления.

27.09.2019, 12:04