Как действовать при споре о статусе иждивенца - подавать в военный или гражданский суд, суд на КЭУ Северного флота или не реагировать вообще?
Дублирую по вашей просьбе свой ответ на ваш вопрос 1164794.
Не надо ПОКА никак действовать.Если прокуратура дала заключение,то на него и ссылайтесь. и к нему взывайте.Суд для вас будет палка о двух концах= у тещи есть муж, а значит суд может ее вашим иждивенцем и не признать.Потом . как говорят военные ,действуйте по обстановке .Удачи
Точными бывают только выстрелы на поражение. а не заочные ответы юристов. Я сейчас дала вам ответ на ваш прежний вопрос такой, какой считаю нужным в вашей ситуации.Следовать ли вам этому совету. или нет. решать вам.удачи
Галина Владимировна, ну почему же! Можно дать и точный совет на заочный вопрос.
Подавать в тот суд, к подведомственности и подсудности которого отнесено дело.
В суд вправе обратится заинтересованное лицо за защитой своих нарушенных либо оспариваемых прав и законных интересов.
Остальные вопросы решаются на очной консультации.