Санкт-Петербург, 01.12.2010, 21:30

Проблемы с соседством - мать-одиночка не дает житья и пытается выгнать подругу

Вопрос №1165661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2010, 21:30
Моя мать имеет 2/3 в двух комнатной квартире, у меня 1/3.я мать-одиночка воспитываю дочь одна, мне помогает подруга. Которая проживает у меня. Мать постоянно орет, скандалит, не дает житья. Считает себя единоличной хозяйкой и постоянно пытается выгнать подругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том,что у неё всё зависит от настроения,сегодня она дала добро,а завтра гонит.и что с этим делать я не знаю!?

01.12.2010, 22:02

подруга, к сожалению не может у вас ппроживать, так как ущемляются жилищные права второго собственника, подруга может находится у вас как гость до 23 часов

01.12.2010, 21:33
Оценка автора вопроса:
спасибо!

А вот если мать берет деньги,то это уже называется сдачей жилья внаем.Соответственно ваша подруга может проживать в квартире.Но передачу денег надо как-то зафиксировать.А лучше подайте иск в суд об определении порядка пользования долевой собственностью.Тогда будет еще легче.

01.12.2010, 21:40

да, я с вами согласна, но почему если мама получает деньги от подруги, какие у нее могут быть претензии к ее проживанию, получая от вашей подруги деньги, она тем самым выражает свое согласие на ее проживание

01.12.2010, 21:54

Зафиксируйте передачу денег за проживание и пусть живет.

01.12.2010, 22:06

Елена.На квитанции всегда ставиться подпись плательщика.Если услуги ЖКХ оплачивает подруга и подписывается своей подписью,то это уже является фактом передачи денег.

01.12.2010, 22:42

Тогда берите расписки о передачи денег для оплаты услуг ЖКХ.

01.12.2010, 22:59

Мать берет деньги за проживание подруги.

01.12.2010, 21:36

Мои права собственника тоже ущемляются?

01.12.2010, 21:49

Дело в том,что у неё всё зависит от настроения,сегодня она дала добро,а завтра гонит.и что с этим делать я не знаю!?

01.12.2010, 22:02

Передачу денег не зафиксировать,т.к.это выражается в оплате квитанции за коммунальные услуги.

01.12.2010, 22:27

В месяц когда платит мать,ей только доплачиваеться .а платит и росписываеться она .

01.12.2010, 22:55