Проблемы с микроклиматом в отделе женской одежды - отопление не решает проблему мерзнущих клиенток
Здравствуйте, Галина!
Вам, ссылаясь на п. 1 ст. 612 Гражданского кодекса РФ, следует обратиться к арендодателю.
В силу указанной нормы арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.
При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:
потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;
потребовать досрочного расторжения договора.
Т.е., если из-за недостатков не соблюдается температурный режим в помещении, то Вы вполне имеете право на предъявление претензий.