Пользователь 9111.ru

Можно ли подать ходатайство на вызов свидетелей вместе с апелляционной жалобой?

Лучший ответ

Можно конечно, однако необходимо помнить что

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброго времени суток. Да, можно ходатайствовать о вызове свидетелей. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами и ранее не заявленными.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно. Если такое ходатайство Вы уже заявляли в суде первой инстанции. А его суд безосновательно отклонил. В таком случае у Вас хорошие шансы допросить их в апелляции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!