Отказано в ходатайстве почерковедческой экспертизы в мировом суде - что делать дальше?

В ходатайстве почерковедческой экспертизы в мировом суде отказано. При апелляционной жалобе подать ходатайство почерковедческой экспертизы вместе с жалобой или в судебном процессе второй инстанции. В ходатайстве уже указывать суд второй инстанции.
Лучший ответ

Если суд выносил определение, где указал основания по которым Вам отказал, Вы вправе его обжаловать. Нужно понимать, какую цель вы преследуете - если есть необходимость можно самостоятельно провести экспертизу и приобщить ее к делу.

Судья выносила определение по Вашему ходатайству?