Как вернуть предоплату после неисполнения контракта на изготовление кухонного гарнитура?
Обратились за услугой к частному лицу, с целью изготовления и установки кухонного гарнитура. Человек попросил предоплату 80% от стоимости. При передаче денег взяли расписку с паспортными данными. Итог таков, что кухонный гарнитур выполнен только на 20%. Человек исчез, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте. Для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо посмотреть как оформлена расписка, исходя из этого можно будет сформулировать исковые требования.
Спасибо за помощь!
Ольга,
1.Обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества
2. Предявить досудебную претензию Исполнителю, а если последует отказ, то в суд.
Но чтобы вам помочь, необхожимо смотреть расписку, которая у вас на руках.
Вы мне очень помогли, спасибо!
ОТЛИЧНО! Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте деньги по расписке +проценты, плюс все судебные расходы с него.
Благодарю Вас за полезную консультацию!