Исковые требования при невыполнении договора о предоставлении кухонного гарнитура и пропаже подрядчика

Какие исковые требования можно сформулировать по расписке следующего содержания: Я, ФИО, паспортные данные, взял у ФИО, деньги в сумме 80000 руб. В качестве предоплаты за кухонный гарнитур. Подпись и число. Обратились за услугой к частному лицу, с целью изготовления и установки кухонного гарнитура.

Человек попросил предоплату 80% от стоимости. При передаче денег взяли расписку с паспортными данными. Итог таков, что кухонный гарнитур выполнен только на 20%. Человек исчез, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в этом случае? И еОбратились за услугой к частному лицу, с целью изготовления и установки кухонного гарнитура.

Человек попросил предоплату 80% от стоимости. При передаче денег взяли расписку с паспортными данными. Итог таков, что кухонный гарнитур выполнен только на 20%. Человек исчез, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в этом случае? И какие исковые требования выдвинуть?

Лучший ответ

Требуйте возврата суммы, которую вам не вернули, проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вы праве требовать в судебном порядке взыскания переданных денежных средств.

Однако, так как у вас фактически сложились договорные отношения по изготовлению определенной вещи, работы не выполнены, вещь не передана, то вы должны обратиться к изготовителю с претензией.

В претензии указать требование либо о выполнении условий договора в определенные сроки, либо отказаться от услуг и требовать возвратить уплаченные в качестве предоплаты денежные средства.

Направить претензию вы можете заказным письмом по известному вам адресу.

После этого, в случае неисполнения требований, обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате предоплаты.

Спасибо, что бы я без Вас делал!