Ипотека на квартиру - Какова будет моя доля после брака?
Добрый день. Квартира будет юридически оформлена на супруга. Но поскольку бОльшую часть средств ипотеки Вы будете выплачивать в период брака за счет совместных супружеских средств, то Вы сможете претендовать либо на возврат половины выплаченных средств по ипотеке, либо на соразмерную долю в этой квартире. Это можно будет сделать либо по соглашению с супругом, либо в судебном порядке.
Здравствуйте! Нет, не будете иметь право на долю в квартире, так как договор купли-продажи и ипотеке заключен до регистрации в органе ЗАГС.
Добрый день! Вы будете вправе претендовать на долю, соразмерную половине суммы, внесенной в счет погашения ипотеки в период брака.