Нотариальное согласие второго супруга при покупке квартиры в ипотеку - каков будет статус совместной собственности?
При покупке квартиры в ипотеку одним их супругов, банк требует нотариальное согласие второго супруга на покупку квартиры. При взятии ипотеки данная квартира будет считаться в совместной собственности? Либо после погашения ипотеки квартира будет в совместной собственности?
Так то это не обязательно, но раз банк требует.
Да, будет считаться сразу совместной собственностью в силу ст.34 СК РФ.
ДА, будет совместная собственность с момента покупки (регистрации права собственности).
Да. это будет совместная собственность.
Квартира сразу будет считаться совместно нажитым имуществом.