Как вернуть деньги за не выполненный договор на установку стеклопакета при закрытом офисе в городе и отсутствии ответа из головного офиса?
Добрый день! В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вам необходимо определиться, что вы хотите 6 расторгнуть договор и взыскать сумму, внесенную по договору; или устранить недостатки по установке стеклопакета. После чего требуется написать претензию и направить почтой заказным письмом с требованиями о расторжении договора и возврате денежных сумм. В претензии необходимо указать срок для исполнения Ваших требований. Затем Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства.
Для взыскания уплаченных денег и неустойки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какие документы есть на заказ?
Напишите претензию с требованием вернуть денежные средства и выплату неустойки и отправьте ее заказным письмом с описью вложения.
Через 10 дней с момента получения претензии можете подавать в суд по Вашему месту жительства.
Здравствуйте.
Обращайтесь с письменной претензией, можно в адрес главного офиса. В суд Вы можете обратиться по своему месту жительства, поскольку Закон РФ "О защите прав потребителей" предусматривает данную возможность.