Отличается ли чем-то временная регистрация от безвозмездного пользования и поставят ли мне печать в паспорт?
Отличается ли чем-то временная регистрация от безвозмездного пользования и поставят ли мне печать в паспорт? Что потом легче расторгнуть? Спасибо Вам!
Алена, здравствуйте! Штамп в паспорте будет только в том случае, если регистрация постоянная. Постоянная регистрация может быть только при заключении договора безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. В остальных случаях, при временной регистрации, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Что касается расторжения - то бессрочный договор вообще расторгнуть нельзя. Но от него можно отказаться. В любом случае, выселение и снятие с рег. учета возможно только в судебном порядке (если гражданин самостоятельно не снимается с рег. учета). При временной регистрации гражданина снимают с рег. учета без его заявления только по окончании срока временной регистрации. ДО этого срока - все в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе.
С уважением,
Харченко О.В.
если я не ошибаюсь, такой вопрос уже был, временная регистрация - регистрация с определенным сроком, договор безвозмездного пользования может быть кеак с указанием срока, так и без указания срока, по безвозмездному договору человека можно зарегистрировать постоянно легче аннулировать временную регистрацию