Возможно ли заключить брачный договор на некупленную квартиру для исключения отказа после покупки?
Хочу приобрести квартиру на деньги от проданной доли, доставшейся мне в наследство, нахожусь в браке, могу ли я заключить брачный договор на некупленную, но уже выбранную квартиру, дабы исключить отказ подписания брачного договора мужем после покупки?
Лучший ответ
Да, лучше это сделать сейчас, обратитесь к нотариусу для составления БД и определите каким образом будет распределятся имущество, которое вами будет приобретаться.
Здравствуйте! Да, имеете право заключить брачный договор. В условиях укажите, что приобретенная недвижимость будет считаться Вашей личной собственностью.
Это будет не брачный договор, а соглашение между супругами, о том, что в случае приобретения квартиры, второй супруг не будет претендовать.