Продал машину в рассрочку, срок закончился а деньги не хотят возвращать.
Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании недополученных средств по договору купли-продажи.
Сергей, а чего вы ждете??? Обращайтесь в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках? Расписка?
Если есть договор купли продажи где прописано условие о рассрочке или расписка покупателя то вы можете обратится в суд о взыскании денежных средств по договору.
Обращайтесь в суд, если у Вас есть договор или расписка о долге. Если покупатель не хочет платить, то только в судебном порядке можно взыскать.
Подавайте в суд о взыскании денежных средств, а затем приставы взыщат принудительно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.