Здравствуёте. я продал машину в рассрочку. Срок закончился а выплат до сих пор нет.
Уважаемый Илья! Напоминаю Вам, что в силу ч. 1 ст. 489 ГК РФ договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара.
При возникновении затруднений в реализации этого права не стесняйтесь обратиться за юридической помощью. Примечание: в соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Здравствуйте, Илья.
Взыскивайте образовавшуюся задолженность в судебном порядке. При подаче Иска в суд, ходатайствуйте о применении судом обеспечительных мер - запрета на совершение регистрационных действий с ТС (арест).