Как правильно действовать, если продал машину в рассрочку, но она все еще на мне и срок рассрочки заканчивается?
Продал машину в рассрочку по расписке. Машина ещё на мне. птс у меня. У нового владельца только свид о рег. срок рассрочки заканчивается (кормят обещаниями). могу ли я по окончании срока подать в угон или как правильно? И нужно ли вернуть первоначальный взнос если машину вернут обратно? И если с повреждениями?
Лучший ответ
По расписке авто продать нельзя, только по договору купли-продажи. Если покупатель в срок деньги не заплатит за авто, подавайте заявление в ГиБДД об угоне, документы на авто у Вас, а без них на него не перерегистрируют.
могу ли я по окончании срока подать в угон или как правильно?
Обратится с заявлением можете, однако его перспективы - отказной материал.
Алгоритм разрешения данной ситуации зависит от содержания расписки.
Вы определитесь что хотите сделать. Подадите на угон - могут привлечь за заведомо ложный донос