Как справиться с задолженностью по займу, переплачивая пеню и неустойку, если коллекторы не помогают?
Взяла займ не могу оплатить закрывала частями пеня и неустойка бегут с такой скоростью, что я до смерти буду отдавать пособие по инвалидности чтобы закрыть займ но так и не закрою. Как быть если меня передали коллекторам но они не чего не решают и пеня как бежала так и бежит.
Лучший ответ
Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.
КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!
Пусть в суд обращаются, там вы неустойку уменьшите.