Пользователь 9111.ru
Ступино, 01.12.2010, 22:49

Инвалидность оформляется для моего брата, находящегося на лечении в психоневрологическом диспансере - как дальше проживать?

Вопрос №1165735 из г. Ступино
опубликован 01.12.2010, 22:49
Мой брат в течение 6 месяцев находится на лечении в психоневрологическом диспансере с диагнозом токсическая энцефалопатия. В настоящий момент оформляется инвалидность. Он недееспособен. Врачи говорят, что как только инвалидность будет оформлена, его выпишут домой. Я одинокая мама, воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Мы проживаем в 1 комнатной квартире в Москве, а брат прописан в Московской области г.Ступино. Кроме меня у брата никого нет. Дома он не сможет проживать один и к себе я его не могу взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

С главным врачем я встречалась. Она мне и поведала, что после оформления инвалидности его отправят домой. И там он будет ждать своей очереди в интернат. Но дома один он не может! Он же недееспособен! И врачи это подтверждают!

01.12.2010, 23:18

обратитесь в департамент здравоохранения

01.12.2010, 23:21

надо переговорить с главным врачем пнд

01.12.2010, 22:53

С главным врачем я встречалась. Она мне и поведала, что после оформления инвалидности его отправят домой. И там он будет ждать своей очереди в интернат. Но дома один он не может! Он же недееспособен! И врачи это подтверждают!

01.12.2010, 23:18

обратитесь в департамент здравоохранения

01.12.2010, 23:21