Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.12.2010, 23:39

Как доказать что я сын своего отца умершего пол года назад

Вопрос №1165761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2010, 23:39
Не доказать родственую связь с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Саша!

Из Ваших многочисленных вопросов усматривается, что у Вас возник спор о праве на наследство - квартиру. Вам следует обращаться с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений и признании права собственности на квартиру (или долю, если наследников несколько). Обращаться следует в суд по месту нахождения квартиры (исключительная подсудность, спор о праве на недвижимое имущество)...

Стоимость ведения дела и условия оплаты определяются индивидуально адвокатом по соглашению с доверителем. Расценок не существует, у всех по разному.

С таким вопросом следует обращаться к адвокату (юристу) лично.... с его странички...

Удачи Вам!

10.12.2010, 16:18

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений...

Но из Вашего вопроса мало что понятно.....Загадками говорите.... Ответить полно и грамотно не возможно....на столь НЕ конкретный вопрос!

01.12.2010, 23:53

Александр, Вам действительно необходимо в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений с умершим отцом. Впоследствии Вы сможете вступить в права наследования.

02.12.2010, 04:52

Саша! Только в судебном порядке, так как Вадим Витальевич юридически не является вашим отцом.

02.12.2010, 21:06

Саша! Я Вам ответила! Если при жизни Ваш умерший отец признавал Вас, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Нужны очень веские доказательства. Виртуально Вам никто не поможет...

Удачи Вам!

02.12.2010, 21:11

В судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

10.12.2010, 15:50

Дело в том что у меня есть бабушка,у неё пол года назад умер сын-мой отец.Но у нас сней разные фамилии у меня Максимов у неё Мельник у неё есть однакомнатная квартира,но наследников на неё нет,у бабушке очень плохо со здоровьем она не дееспособна.Что мне делать чтобы квартира не пропала и не досталась государству?Недееспособные люди не могут оформлять завещания и дарственые.

02.12.2010, 20:01

Обратитесь в органы ЗАГС пусть поднимут архив и посмотрят,что там написано.Если там указано все правильно,то проблем не будет,а вот если ошибка и там,то боюсь вам будет сложно доказывать свое родство.Или придется доказывать всю цепочку родственных отношений начиная с бабушек (по обоим линиям и заканчивая вами) также необходимы свидетели могущие подтвердить ваше родство.Обращайтесь.

02.12.2010, 20:13

Что значит "в моём сведетельстве о рождении стоит не правильная фамилия и очество отца"?

Ошибка в написании или отцовство не было установлено?

Если просто техническая ошибка, то можно в судебном порядке установить факт родственных отношений.

Если юридически отцовство при жизни Вашего отца установлено не было, но фактически отец Вас признавал, то можно в судебном порядке установить факт признания отцовства.

02.12.2010, 20:13

Саша! Укажите фамилию , мя и отчетсов умершего и Ф.и.о того. кто записан в вашем свидетельстве о рождении. и нам станет ясно и мы сможем дать вам ответ.Вы все путаете и вас невозможно понять.

02.12.2010, 20:16

Мои папа и мама не когда не жили вместе, я вырос без отца и видел его один раз в жизни,общался ездил в гости к его маме-тоесть к моей бабушке.Моя мама-Максимова Марина Дмитревна.Я-Максимов Александр Вадимович,папа-Мельник Вадим Витальевич.В свидетельстве о моём рождении в графе отец указан Максимов Вадим Николаевич.

02.12.2010, 20:47

А какие документы нужны для передачи дела в суд и уточните пожалуста адрес суда в Питере?

02.12.2010, 23:09

Адрес суда зависит от вашего района проживания.Но рекомендую вам нанять юриста.

02.12.2010, 23:45

Район Выбргский.А сколько стоит нанять юриста?

06.12.2010, 22:43

Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении факта родственных отношений. Готов оказать Вам помощь.

06.12.2010, 22:45

Сага! Вам уже неоднокртно отвечали на ваш вопрос. Умерший не является вашим . юридическим отцом .Вам надо в суд обращаться. Ищите юриста через электронную почту адвокатов . а не на сайте.Все данные об адвокатах есть .Пишите, звоните, ищите.

06.12.2010, 22:46

Нанять юриста по вашему делу стоит дорого.Речь идет не об установлении родственных отношений , а об установлении факта признания отцовства..

Вам-то сколько лет ????

06.12.2010, 23:03

Дорого это сколько? Мне 30 лет.

10.12.2010, 15:10